верхний баннер

пятница, 8 ноября 2013 г.

Правительство Калининградской области провело переговоры с Wizz Air об открытии базы в Калининграде

По сообщению сайта правительства Калининградской области, заместитель председателя правления авиакомпании Wizz Air, крупнейшего восточноевропейского бюджетного авиаперевозчика, Джон Стефенсон (John Stephenson) провел 7 ноября 2013 года в Калининграде рабочую встречу с губернатором области Николаем Цукановым.

Если аккумулировать информацию, озвученную в различных российских СМИ, получается следующая картина: правительство области предлагает открыть в аэропорту Храброво новую базу Wizz Air, откуда будут выполняться рейсы как в города России, так и Европы.
Также рассматривается вариант с регистрацией на территории области дочерней авиакомпании Wizz Air (именно по этой схеме авиаперевозчик работает в Украине), что позволит ей, в отсутствии соглашения об "открытом небе" между ЕС и РФ, осуществлять внутрироссийские перелеты.

Терминал аэропорта Храброво, фото: vert-mi8.ru

Что касается реакции представителя Wizz Air, то она весьма осторожна - предложение будет изучаться. В то же время, компания рассчитывает на поддержку областного правительства в плане изменения федерального законодательства, затрудняющего работу иностранных перевозчиков в России.

1 комментарий:

  1. Даешь WizzAir в Храброво!!! Даешь дешевые авиаперелеты в Европу!

    ОтветитьУдалить